马拉西亚在同组,苏杯争夺第一名组12支队名单出

2019-11-04 10:01 来源:未知

图片 1

二〇一七年澳大萨尔瓦多羽球混合团体赛就要10月19号-四月24号于香岛进行,作为羽毛球世锦赛的预选赛,各个国家也派出超越四分之二大将以至小将参加。而高丽国队当作上届冠军,则从未临场。

世界女团羽毛球锦标赛

抽签以致参Gaby赛名单如下:

    二零一七年世界羽毛球单项锦标赛世界羽球混合团体锦标赛将于三月26日-二十日在澳大瓦尔帕莱索(Australia卡塔尔白金海岸举办。以下是争夺亚军组各队参加比赛名单(持续更新中卡塔尔:

A组:东瀛、中华夏族民共和国香港(Hong Kong卡塔尔

    1A组:

B组:中华夏族民共和国台中、印度共和国、星岛

  中国

C组:印尼、泰王国、海陵岛

  男队:林丹、谌龙、石宇奇、傅海峰、张楠、李俊慧、刘雨辰、鲁恺、郑思维

D组:中黄炎子孙民共和国、马拉西亚、中夏族民共和国南宁

  女队:孙瑜、何冰娇、陈雨菲、汤金华、黄雅琼、陈清晨、贾一凡、黄东萍、李茵晖、包宜鑫

图片 2

  泰国

中中原人民共和国队参Gaby赛名单:

  男队:苏庞余、博丁、基丁柳蓬、南库尔、科希特、尼迪蓬、特拉武特、德查波、坦农萨克、南塔卡恩

男队:赵俊鹏、陆光祖、韩呈恺、周昊东、何济庭、谭强、欧烜屹、任翔宇

  女队:沙威丽、磋楚沃、因达农、金达汶、Kitty塔拉库尔、布桑兰、拉温达、普缇塔、沙西丽

女队:蔡炎炎、韩悦、李茵晖、杜玥、董文静、冯雪颖、周超敏、陈笑菲

  中中原人民共和国香岛

东瀛队参加比赛名单:

  男队:胡赟、罗卓谦、李卓耀、李晋熙、伍家朗、柯展聪、邓俊文、魏楠、黄永棋

男队:常山干太、坂井后生可畏将、金子祐树、井上拓不闻不问、小林优吾、保木卓朗、渡边勇大、权藤公平

        女队:周凯华、张雁宜、张樱美、范嘉茵、吴芷柔、潘乐恩、谢影雪、杨雅亭、叶姵延

女队:大堀彩、高桥沙也加、米元小春、田中志穗、樱本绚子、高畑祐纪子、东野有纱、栗最早的小说音

  1B组:

印尼队参Gaby赛名单:

  韩国

男队:伊山·毛拉纳、什萨、法加尔·Alfie安、穆罕默德·Ryan、萨巴尔·古塔马、弗伦格基·普特拉、艾哈迈德、阿尔Fran·埃科

  男子:崔松圭、全奕陈、金德英、金元昊、李东根、朴景熏、徐承宰、孙完虎

女队:菲特金沙萨尼、鲁塞莉·哈塔万、玛哈黛维、里基·Amy莉雅、德拉·哈Rees、塔尼娅·库苏马、温妮·奥克塔维娜、马尔Sheila·伊斯拉米

  女子:蔡侑玎、张艺娜、郑景银、金佳恩、金荷娜、李蔷美、李绍希、成池铉

马拉西亚队参Gaby赛名单:

  中华夏儿女民共和国桃园

男队:宋浚洋、詹俊为、吴世飞、诺伊祖丁、吴永昌、许邦荣、陈堂杰、刘航益 Low Hang Yee

  男队:陈宏麟、周天成、李哲辉、李洋、曾民浩、王齐麟、王子维

女队:何艳美、李盈盈、谢宜希、白燕薇、林秋仙、张清玉、陈康乐、张美心

  女队:戴资颖、张净惠、江梅惠、胡绫芳、李嘉新、吴玓蓉、杨景惇

中华夏族民共和国台南队参Gaby赛名单:

  俄罗斯

男队:王子维、李佳豪、杨智杰、廖敏竣、苏敬恒、卢敬尧、杨博涵、曾敏豪

  男队:罗Dion-阿利莫夫、叶夫根尼-德雷明、Denis-格拉齐乌、伊凡诺夫、谢尔盖-Siren特、索佐诺夫

女队:陈肃谕、白驭珀、江美慧、林思云、梁庭瑜、吴玓蓉、杨景惇、谢沛珊

  女队:叶卡捷琳娜、Ellie娜-达维莱托娃、叶夫根尼亚-迪莫娃、叶夫根尼娅-科泽茨卡亚、阿娜丝Tasha、丽娜-维斯洛娃

泰王国队参赛名单:

  1C组:

男队:科希特、王正干、苏庞余、塔马辛·西蒂空、阿皮苏克、塔努Parker、伊斯里亚纳特、尼迪蓬

  日本

女队:金达蓬、磋楚沃、苏Barney达、Kitty塔拉库尔、拉温达·巴宗哉、查常莎、慕恩旺、沙威丽

  男队:远藤大由、保木卓朗、于三十岚、嘉村健士、数野健太、西本拳太、园田启悟、渡辺勇大

中华夏族民共和国东方之珠队参Gaby赛名单:

  女队:奥原希望、山口茜、松友美佐纪、高桥礼华、东野有纱、栗原来的书文音、田中志穗、米元小春

男队:伍家朗、李卓耀、谭进希、何炜麟、邓俊文、麦喜俊、张德正、杨铭诺

  马来亚

女队:张雁宜、叶佩延、袁倩滢、吴芷柔、吴咏瑢、杨雅婷、周凯华、谢影雪

  男队:李宗伟、伊斯干达、李梓嘉、吴蔚昇、陈蔚强、王耀新、张御宇、陈炳顺、陈健铭

India队参加比赛名单:

  女队:吴堇溦、谢抒芽、许嘉雯、温可微、邹美君、李明艳、赖沛君、谢宜希

男队:普拉诺伊、Sara巴、阿军、拉玛钱德朗、Allen·George、桑亚姆·舒克拉

  德国  

女队:瓦什娜维、查丽哈、希卡·高塔姆、米图拉、鲁塔帕尔娜、萨拉·苏Neil、阿什维妮

       男队:兹维布勒、Raphael、扬森、卡斯巴尔、Lamb斯富斯、Fabian、塞德尔、兹沃涅

  女队:法比耶娜、Linda、格Rees威斯基、Louise、赫Terry克、汉斯en斯、克普莱因、唐宣宗逢

  1D组:

  丹麦

  男队:Anders、索伦森、阿塞尔森、鲍伊、Morgan森、彼德森、Nelson、Jorgensen、Cole丁、克里琴斯森、Anton森、维汀哈斯

  女队:Mia、迈肯、Petty森、尤尔、Ryan、Natalie亚、Teague森

  印尼

  男队:乔Natan、金廷、费纳尔迪、苏卡姆乔、普拉塔玛、苏瓦迪、阿山、萨普特拉、阿玛德、Jordan

  女队:菲特Anne、蒂娜、Mary斯卡、哈Rees、Surrey、阿凡达、蕾荷玉、波利、维德加加、Susan托

  印度

  男队:埃Terry、乔普拉、斯里坎斯、Pullan诺伊、朗科雷迪、雷迪、齐尔冈

  女队:达斯、马尼莎、蓬纳帕、辛杜、瑞迪

  (新体)   

TAG标签:
版权声明:本文由vnsc5858威尼斯城官网发布于关于我们,转载请注明出处:马拉西亚在同组,苏杯争夺第一名组12支队名单出